Адрес Аудио датаРоссияг. Москва
Телефон +7 (499) 499-2438
Телефон +7(8352) 28 24 90
Адрес Аудио датаРоссияЧебоксарыИ.Франко, д.10Салон пом. 2
Назад к списку

Новый CD/SACD проигрыватель McIntosh MCD85

Компания McIntosh представила проигрыватель CD/SACD MCD85. Компактные размеры и дизайн новинки не оставляют сомнений – перед нами заключительный элемент системы из лампового предварительного усилителя McIntosh C8 и транзисторных моноблоков McIntosh MC830, о которых мы подробно рассказывали совсем недавно.



 По мнению разработчиков, ретро-дизайн с открытыми элементами демонстрирует желание владельца сделать свою стереосистему не только музыкальным, но и визуальным центром гостиной. Металлический корпус проигрывателя отполирован до зеркального блеска, а на боковины нанесены крупные логотипы с названием модели.



Привод оптических дисков считывает данные с удвоенной скоростью с промежуточной буферизацией. В результате удается существенно повысить точность считывания. Привод оснащен головкой с двумя лазерами и одной линзой – каждый лазер работает на своей частоте, необходимой для считывания CD, либо SACD.


Проигрыватель McIntosh MCD85 способен воспроизводить не только фабричные диски CD и SACD, но и записанные «болванки» CD и DVD с аудиофайлами в форматах FLAC, WAV, AAC, AIFF, ALAC, DSD (до DSD128), MP3, WMA. Кроме того, новинку можно использовать в качестве внешнего ЦАП, для чего она оснащена парой оптических цифровых портов, парой коаксиальных и портом USB-B, через который компонент способен воспринимать цифровые потоки DSD256 и DXD 384 кГц. Цифро-аналоговое преобразование поручено восьмиканальному 32-битному чипу ЦАП. В каждом канале проигрывателя параллельно работают по четыре канала ЦАП. Для подключения к усилителю предусмотрена как балансная коммутация на разъемах XLR, так и несимметричная на RCA



Проигрыватель CD/SACD McIntosh MCD85 появится в продаже в США до конца этого месяца. Рекомендованная стоимость новинки составляет 4 500 долларов